slider-img-1

Stammsitz

 

 

    Borries Markier-Systeme GmbH
Siemensstraße 3
D-72124 Pliezhausen/Germany
Postfach 1220
D-72121 Pliezhausen/Germany



Routenplaner zum Stammsitz Pliezhausen
bitte hier klicken.



Ihre Ansprechpartner

 

 

    Zentrale
 
Karin Tietz
Tel.: +49 7127 9797-0
Fax: +49 7127 9797-20
info@borries.com

 

    Geschäftsführung
Foto  
Lothar Frhr. von Arnim
Tel.: +49 7127 9797-0
Fax: +49 7127 9797-20
info@borries.com

 

Foto  
Hartmut Gelner
Tel.: +49 7127 9797-0
Fax: +49 7127 9797-20
info@borries.com

 

    Vertrieb
Foto  
Maurizio Caviti
Leiter Vertrieb & Marketing
Tel.: +49 7127 9797-176
Fax: +49 7127 9797-97
maurizio.caviti@borries.com

 

   

 

  Alexander Henne
Gebietsverkaufsleiter
Baden-Württemberg / Bayern / Österreich
Tel.: +49 7127 9797-34
Fax: +49 7127 9797-97
alexander.henne@borries.com
Veli Dagci   Veli Dagci
Tel.: +49 7127 9797-182
Fax: +49 7127 9797-97
veli.dagci@borries.com
Foto  
Anna Kistner
Gebietsverkaufsleiterin Ost-Europa
Russland / Ungarn / Tschechien / Polen
Tel.: +49 7127 9797-35
Fax: +49 7127 9797-97
anna.kistner@borries.com

 

Foto  
Ellen Böpple
Vertrieb Prägewerkzeuge
Tel.: +49 7127 9797-32
Fax: +49 7127 9797-33
ellen.boepple@borries.com

 

Foto  
Klaus Kihr
Projektmanagement
Tel.: +49 7127 9797-48
Fax: +49 7127 9797-166
klaus.kihr@borries.com

 

Foto  
Udo Spindler
Projektmanagement
Tel.: +49 7127 9797-56
Fax: +49 7127 9797-166
udo.spindler@borries.com

 

Foto  
Anne-Christin Schaller
Auftragsabwicklung
Tel.: +49 7127 9797-811
Fax: +49 7127 9797-97
anne-christin.schaller@borries.com

 

Foto  
Susanne Kommer
Auftragsabwicklung
Tel.: +49 7127 9797-36
Fax: +49 7127 9797-97
susanne.kommer@borries.com

 

 
Birgit Dietrich
Auftragsabwicklung
Tel.: +49 7127 9797-23
Fax: +49 7127 9797-97
birgit.dietrich@borries.com

 

    Technischer Kundendienst
Foto  
Dietmar Pfister
Einsatzplanung
Wartung/Inbetriebnahmen/
Schulung/Umbauten/Erweiterungen
Tel.: +49 7127 9797-606
Fax: +49 7127 9797-80606
dietmar.pfister@borries.com

 

 
Marc Rominger
Technische Hotline
Tel.: +49 7127 9797-177
Fax: +49 7127 9797-97
service@borries.com

 

Foto  
Kai-Uwe Heinz
Technische Hotline
Tel.: +49 7127 9797-177
Fax: +49 7127 9797-97
service@borries.com

 

 
Tanja Oster
Reparaturabwicklung
Tel.: +49 7127 9797-187
Fax: +49 7127 9797-97
tanja.oster@borries.com

 

Foto  
Nicole Lutz
Reparatur- und Reklamationsabwicklung
Tel.: +49 7127 9797-11
Fax: +49 7127 9797-97
nicole.lutz@borries.com

 

    Marketing
Foto  
Anja Brendler
Tel.: +49 7127 9797-31
Fax: +49 7127 9797-33
anja.brendler@borries.com

 

    Einkauf
Foto  
Cornelius Nickisch
Tel.: +49 7127 9797-62
Fax: +49 7127 9797-97
cornelius.nickisch@borries.com

 

    Auszubildende zur Industriekauffrau/-mann
Foto  
Johannes Schilling
johannes.schilling@borries.com