slider-img-1

Stammsitz

 

 

    Borries Markier-Systeme GmbH
Siemensstraße 3
D-72124 Pliezhausen/Germany
Postfach 1220
D-72121 Pliezhausen/Germany



Routenplaner zum Stammsitz Pliezhausen
bitte hier klicken.



Ihre Ansprechpartner

 

 

    Zentrale

 
Karin Tietz
Tel.: +49 7127 9797-0
Fax: +49 7127 9797-97
info@borries.com

 

    Geschäftsführung

Foto
 
Lothar Frhr. von Arnim
Tel.: +49 7127 9797-0
Fax: +49 7127 9797-97
info@borries.com

 


Foto
 
Hartmut Gelner
Tel.: +49 7127 9797-0
Fax: +49 7127 9797-97
info@borries.com

 

    Vertrieb

Foto
 
Maurizio Caviti
Leiter Vertrieb & Marketing
Gebietsverkaufsleiter PLZ 8
Tel.: +49 7127 9797-176
Fax: +49 7127 9797-97
maurizio.caviti@borries.com 


Veli Dagci

 
Veli Dagci
verantwortlich für Ost-Europa
Russland / Ungarn / Tschechien / Polen
Tel.: +49 7127 9797-182
Fax: +49 7127 9797-97
veli.dagci@borries.com


GGuuEEnn

  Dr.-Ing. Günther Ende
Gebietsvertretung PLZ 0, 1
Tel.: +49 3722 90275
Fax: +49 3722 8906517
Mobil: +49 178 4798283
info-ost@borries.com


  Alexander Henne
Gebietsverkaufsleiter PLZ 7
Baden-Württemberg / Österreich
Tel.: +49 7127 9797-34
Fax: +49 7127 9797-97
alexander.henne@borries.com

CChhHHuu

  Christoph Humbert
Gebietsverkaufsleiter PLZ 3, 6, 9
Tel.: +49 7127 9797-23
Fax: +49 7127 9797-97
christoph.humbert@borries.com
PPeeSScc   Peter Scheil
Gebietsverkaufsleiter PLZ 2, 4, 5
Tel.: +49 7127 9797-23
Fax: +49 7127 9797-97
peter.scheil@borries.com
Foto  
Klaus Kihr
Projektmanagement
Tel.: +49 7127 9797-48
Fax: +49 7127 9797-166
klaus.kihr@borries.com

 

Foto  
Udo Spindler
Projektmanagement
Tel.: +49 7127 9797-56
Fax: +49 7127 9797-166
udo.spindler@borries.com

 

    Vertriebsinnendienst

 
Foto

 

 

Ellen Böpple
Vertrieb Prägewerkzeuge
Tel.: +49 7127 9797-32
Fax: +49 7127 9797-33
ellen.boepple@borries.com

 

 

 

 

Birgit Dietrich
Reklamationsabwicklung / Ersatzteile
Tel.: +49 7127 9797-23
Fax: +49 7127 9797-97
birgit.dietrich@borries.com

 

Foto  
Susanne Kommer
Auftragsabwicklung
Tel.: +49 7127 9797-36
Fax: +49 7127 9797-97
susanne.kommer@borries.com

 

Foto   Anne-Christin Schaller
Auftragsabwicklung
Tel.: +49 7127 9797-811
Fax: +49 7127 9797-97
anne-christin.schaller@borries.com

    Technischer Kundendienst

 
Foto

  Dietmar Pfister
Einsatzplanung
Wartung/Inbetriebnahme/Schulung
Tel.: +49 7127 9797-606
Fax: +49 7127 9797-80606
dietmar.pfister@borries.com 

  Marc Rominger
Technische Hotline
Umbauten/Erweiterungen
Tel.: +49 7127 9797-177
Fax: +49 7127 9797-97
service@borries.com
Foto   Kai-Uwe Heinz
Technische Hotline
Umbauten/Erweiterungen
Tel.: +49 7127 9797-177
Fax: +49 7127 9797-97
service@borries.com 

 

  Tanja Oster
Reparaturabwicklung
Tel.: +49 7127 9797-187
Fax: +49 7127 9797-97
tanja.oster@borries.com 

 
Foto

  Nicole Lutz
Abrechnungen/Ersatzanlagen
Tel.: +49 7127 9797-11
Fax: +49 7127 9797-97
nicole.lutz@borries.com
    Marketing


Foto

 
Anja Brendler
Tel.: +49 7127 9797-31
Fax: +49 7127 9797-33
anja.brendler@borries.com

 

    Einkauf


Foto

 
Cornelius Nickisch
Tel.: +49 7127 9797-62
Fax: +49 7127 9797-97
cornelius.nickisch@borries.com

 

    Auszubildende zur Industriekauffrau/-mann


Foto

 
Johannes Schilling
johannes.schilling@borries.com